English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Музыканты
 :: Статьи
Бабий А.
Багиров Г.
Башмет Ю.А.
Беличенко С.
Богусевич О.
Бойко И.
Братухин Д.
Бриль И.
Бутман И.
Винцкевич Л.
Волков В.
Галактионов В.
Гаранян Г.
Герасимов А.
Голощекин Д.
Голубев Ю.
Ефимов И.
Зизак Э.
Золотухин И.
Казаханов И.
Калашников Н.
Киреев О.
Киселев В.
Козлов А.С.
Кондаков А.
Крамер Д.
Круглов А.
Кузнецов А.А.
Курганов Б.
Кушнир Л.
Левиновский Н.
Летов С.
Лукьянов Г.
Лундстрем О.Л.
Некрасов М.
Овсянников П.Б.
Оганезов Л.С.
Осейчук А.
Осипов В.
Панов Н.
Панова С.
Панченко В.В.
Петриков О.
Пономарев В.
Пресняков В.П.
Прусаков Б.
Ржаницын П.
Ростоцкий А.
Рябов А.
Севастьянов Д.
Старостенко А.И.
Тарасов М.
Тимофеев В.
Тюрлик И.
Файн Г.
Хаин Р.
Цфасман А.Н.
Шафи Р.
Шилклопер А.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия не хочет конфликта с США и НАТО, заявила американская нацразведка
  • В Кремле назвали угрозы Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • В Кремле назвали угрозы НАТО Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • Созданием ракет "Авангард" Россия обнулила все, что США вложили в систему ПРО, заявил Путин
  • Россия не планирует устранять "мечущегося" у линии фронта Зеленского, заявил Полянский


  • Ефимов И. - Россия, Russia

    Илья <b>Ефимов</b>Илья Ефимов
    Пианист, одно из главных действующих лиц джазовой сцены Нижнего Новгорода

    Родился в 1974 г., после окончания музыкальной школы решил заняться техникой, поступив в техническое училище и о музыке на время забыл. Но, волей судьбы оказавшись в самодеятельном ансамбле, понял, что музыка, а в особенности джаз - цель его жизни. В 1992 году поступил в Нижегородское муз. училище им. Балакирева, которое успешно закончил в 1996 году. Учась в вышеупомянутом учебном заведении, съездил на конкурс в Ростов-на-Дону, где стал лауреатом, участвовал почти во всех джазовых фестивалях, проходивших в Нижнем в те годы, как в трио, так и в составе оркестра. Это еще больше подстегнуло его желанию совершенствовать свою игру на рояле. Но по семейным обстоятельствам Илья тогда не мог уехать из Нижнего Новгорода. А поскольку в Нижегородской консерватории джазового образования нет, Ефимов поступил в местный педагогический институт, где также не смог учиться, что называется, исключительно для диплома.

    Музыка становится его жизнью, и он ничего не замечает, кроме рояля и компьютера, который также использует для творчества. Продолжая заниматься и периодически играть в местном джаз-клубе с другими замечательными джазовыми музыкантами (Л.Бронштейн, К.и Д. Сусловы, М. Петропавловский), пытаясь поддерживать связь и приглашать в джаз-клуб музыкантов из Москвы, Кирова и других городов, тем самым обогащая свой опыт общения.
    В 2000 г. знакомится со свой будущей женой, джазовой певицей Еленой Моисеевой, с которой они совместно работают на протяжении двух лет, немного гастролируют в провинциальных джаз-клубах. На сегодняшний момент готовится к записи своего CD, а также к многочисленным конкурсам и фестивалям. Сейчас Илья является самым перспективным джазовым музыкантом Нижнего Новгорода, который вскоре на время останется без Ефимова, в связи с его переездом в столицу.
    Илья Ефимов, самый интересный джазовый музыкант Нижнего Новгорода

    Свои первые шаги в джазе Илья Ефимов (7.04.1974) сделал девять лет назад (хотя семья была музыкальной, но профессионально музыкой никто не занимался.) Он зачем-то после восьми классов общеобразовательной школы поступил в радиотехникум. Вероятно, чисто по-мужски тянуло к деталькам, к технике...

    Впрочем, вскоре Илья увлекся джазом по-настоящему, бросил это учебное заведение и поступил в Нижегородское музыкальное училище имени Балакирева, по классу "джазовое фортепиано", каковое училище успешно закончил в 1996 году. Наверное, кто-нибудь в свое время еще напишет немало вдохновенных строк, посвященных училищу, а пока скажем только, что каким-то удивительным образом педагоги и вообще вся окружающая обстановка приводили подавляющее большинство студентов в состояние непрекращающегося творчества и накрепко внушали фанатическое желание заниматься, заниматься и заниматься: по многу часов, сверх программы и так далее - что особенно было заметно на примере погруженных в свою специальность эстрадников. Илья не стал исключением. В числе его кумиров поЕлена и Ильяочередно перебывали Oscar Peterson, Michel Petrucciani, Chick Corea, Keith Jarrett, Gonzalo Rubalcaba... Он слушал, снимал, импровизировал, заучивал наизусть, играл в разных ансамблевых составах... В результате упорной работы талантливого пианиста шлифовалась техника и формировался своеобразный импровизационный язык, а официальным признанием его успехов - конкурс в Ростове (1995).

    На данный момент Илья Ефимов представляется нам самым интересным джазовым музыкантом Нижнего Новгорода. "Необщие", оригинальные интонации, усложненная гармонизация (надстройки, замены) и еще более оригинальная фразировка однако не превращают его игру в эстетское умничанье.
    Творческий портрет Ильи был бы неполным, если бы мы не сказали об еще одной стороне его музыкальной деятельности. Илья - очень неплохой, оригинальный композитор и тонкий аранжировщик.

    Мария Пантелеева ("Нижегородские Новости")

    Аудио: Илья Ефимов -
    Song For Elena
    You Don't Know What Love Is

    e-mail: efimov@jazz.ru


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь