English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Певцы
 :: Статьи
Акимов Е.В.
Бабкина Н.Г.
Беззубенков Г.И.
Бейбутов Р.М.
Бернес М.Н.
Богачева И.П.
Бородина Ольга
Буйнов А.Н.
Бунчиков В.А.
Великанова Г.М.
Виноградов Г.П.
Войнаровский В.
Вронский Е.А.
Газманов О.М.
Джиоева Ирина
Долина Л.А.
Зыкина Л.Г.
Киркоров Ф.Б.
Кобзон И.Д.
Ковалева П.И.
Козин В.А.
Комиссаржевский Ф.П.
Лавровская Е.А.
Лазаренко К.А.
Левко В.Н.
Леонтьев В.Я.
Лещенко Л.В.
Лисициан П.Г.
Малинин А.Н.
Нежданова А.В.
Нетребко Анна
Нечаев В.А.
Образцова Е.В.
Обухова Н.А.
Плевицкая Н.В.
Понаровская И.В.
Пугачева А.Б.
Пьеха Э.С.
Розенбаум А.Я.
Русланова Л.А.
Сикора Р.В.
Тартаков И.В.
Толкунова В.В.
Трошин В.К.
Утесов Л.О.
Утесова Э.Л.
Шаляпин Ф.И.
Школьникова Е.П.
Штоколов Б.Т.
Шульженко К.И.
Эйзен А.А.
Юрьева И.Д.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия не хочет конфликта с США и НАТО, заявила американская нацразведка
  • В Кремле назвали угрозы Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • В Кремле назвали угрозы НАТО Калининграду поводом для дополнительных мер безопасности
  • Созданием ракет "Авангард" Россия обнулила все, что США вложили в систему ПРО, заявил Путин
  • Россия не планирует устранять "мечущегося" у линии фронта Зеленского, заявил Полянский


  • Буйнов А.Н. - Россия, Russia

    Александр <b>Буйнов</b>Александр Николаевич Буйнов
    Заслуженный артист России

    Однажды среди роскошных букетов, подаренных поклонниками после концерта, Александр Буйнов обнаружил "букет с наполнителем". Среди бордовых роз в целлофане было пятнадцать тысяч рублей - внушительная сумма по временам когда доллар "приравнивали" к рублю. Буйнов попытался разыскать дарителя, но безуспешно. Через месяц в дверь позвонили и неизвестный объект, топчась на месте и извинясь рассказал, что был на большом концерте и на выступлении Буйнова пришел в состояние эйфории, подвинулся рассудком дай... вложил в букет артисту все, что у него было. Догадайтесь, как поступил Буйнов. Правильно! Поверил на слово и отдал деньги, упавшие на него "с неба".

    Эта история как нельзя лучше характеризует артиста, бесспорно, вошедшего в историю и первую обойму российской эстрады. Александр Буйнов - артист честный. Он никогда не будет "дурить" своего зрителя под фонограмму или представлять на суд публики некачественный продукт. Буйнов - стопроцентный селф-мейд. Артист, сделавший сам себя, без многотонных вливаний деятелей пиара, шоу-бизнеса и криминалитета. Поэтому он никогда не плясал под чью-то дудку, не играл по чужим нотам, не принадлежал той или иной шоу-биз-компании.

    Александр Буйнов родился 24 марта 1955 года в Москве, в Большом Тишинском переулке, в семье военного летчика. Женился - неоднократно, последний раз - по уши и на всю жизнь. Супруга Алена стала не только любимой женой, но и лучшим продюсером популярного певца. По оценке многих известных деятелей шоу-бизнеса, именно Алене Буйновой следовало бы вручить все национальные премии, вместе взятые, как продюсеру N 1 в этой стране.

    Ну а началось все с того, как умная мама, Клавдия Михайловна, отдала Сашу Буйнова в небезызвестную "Мерзляковку" - музыкальную школу-семилетку Академического Училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского. Школу и училище Буйнов окончил по классу , фортепиано. Честно отслужил в рядах "непобедимой и легендарной" в степях Алтая. Поступил в училище имени Гнесиных на дирижерско-хоровое отделение.

    В начале своей яркой музыкантской карьеры Александр Буйнов был участником и одним из созидателей популярных музыкальных коллективов, которые в то время назывались вокально-инструментальными ансамблями. "Скоморохи", "Араке", "Цветы", и конечно, "Веселые ребята". Ни в одной из этих групп Буйнов не был просто музыкантом: он играл, пел, делал аранжировки, был соавтором песен и концертных номеров. Группа "Араке", в составе которой выступал Александр Буйнов, творила в стенах знаменитого Ленкома Марка Захарова, где были поставлены первые отечественные рок-спектакли: "Автоград-ХХ!", "Тиль", а позже "Звезда и Смерть Хоакина Мурьетты", "Юнона" и "Авось". С "Веселыми ребятами" Александр Буйнов пережил несколько взлетов.

    Огромная популярность записанных ансамблем зарубежных хитов в дни Олимпиады-80, выпуск пластинки "Банановые острова" - одного из первых в Советском Союзе кассетных рокАлександр <b>Буйнов</b>-альбомов. Можно сказать, что это было время становления, когда Буйнов вместе с Наминым, Слободкиным, Градским, Пугачевой, Саульским "искали свою нишу". И это было время рождения популярного отечественного музыкального жанра вообще, когда на обломках советской эстрады, вдохновленная примером "Битлз", рождалась российская поп-музыка. Уже не о гражданине-строителе светлого будущего, а о человеке - советском, но между прочим, с нормальным человеческим лицом, страстями и вредными привычками. Буйнов, как многие музыканты того времени, был убежденным битником, знал наизусть из Леннона и Маккартни, отращивал чубчик и оч-чень нравился девушкам. Впрочем, "битлов" он играет и поет до сих пор, а женский батальон поклонниц с той поры вырос в огромную действующую армию. Армию Александра Буйнова.

    Свою сольную карьеру он начал в 1989 году. В феврале 1993 года Буйнов стал художественным руководителем ансамбля музыкантов и балета "Чао". В 1992-м Буйнов получил диплом ГИТИСа как "режиссер-постановщик". Буйнов-режиссер поставит программы, от которых будет стонать вся Россия - от Нижнего Тагила до Москвы. Среди них "Капитан Каталкин и другие" (БКЗ "Октябрьский", Ленинград, 1992 год), "Во, жизнь довела!" (1994 год), "Я знал любовь!" (1995г.), "Острова любви"
    (1997 год).

    В 1995 году Большой рождественский концерт в Риге открывала Латойя Джексон, а закрывал Александр Буйнов с программой "Я знал любовь". Концерт транслировался по телевидению на
    Европу и страны Прибалтики.

    В 1998 году Буйнов озвучил роль Распутина в полнометражном американском мультфильме "Анастасия". По мнению продюсера компании "XX Century Fox" Деборы Чин (Debora
    Cheen), Александр Буйнов - лучший "Распутин" из 22 стран, озвучивавших этот фильм.
    Буйнов возродит еще одного "Распутина"! Вместе с популярнейшей поп-группой 70-х Boney M и ее солисткой Лиз Митчел он создаст оригинальную версию мирового хита для
    музыкального сериала "Старые песни о главном". За что женщины любят Буйнова? Ответа три.
    Первый: он - один из немногих на нашей сцене, кто все эти годы был есть и будет настоящим мужиком.

    Второй: Буйнов - настоящий Артист. Он любит и умеет меняться. Вчера он, может, играл в "Пустой бамбук", сегодня - поет серьезную "Песню о родине" или философскую "Падают листья", завтра - будет "своим в доску" парнем из нашего двора, где "на небе Луна нам сияла", а послезавтра ошарашит
    всех своей интерпретацией великого Луи Армстронга. И выдаст Let My People Go так, как никто и не ожидал, что самые въедливые критики выпадут в осадок.

    Третий ответ: Буйнов - музыкант. Без дураков. Он днем - в студии, вечером - на концерте, ночью - сочиняет музыку. Для него это образ жизни, а не работа, тяжкий труд во имя дензнаков. Поэтому его карьера в музыке так богата ошеломляющими событиями. Поэтому у него так много друзей (среди которых Пугачева, Юдашкин, Романцев, Долина, Гундарева, Гафт, можно прАлександр <b>Буйнов</b>одолжать список до конца книги). Поэтому его любят и слушают. В него верят!

    Звания, награды? Сколько угодно! От "Братиславской лиры" и приза фирмы "Супрафон" за аранжировку и исполнение песни "Бродячие артисты" (1983 год) до неоднократного (читай -ежегодного) лауреата фестиваля "Песня года" и заслуженного артиста России. Думаю, что для него дороже спецприз за аранжировку и исполнение песни Пола Маккартни "Black bird", который он получил на рок-фестивале "Ереван-80". И любовь тех, кто приходит на его концерты, зная, что обмана не будет, а будет новый Буйнов - во фраке или в трусах в горошек. Такой, каким мы его еще не знали.

    Любит:
    - футбол, страстный поклонник московского "Спартака";
    - классику, но не "затертые" хиты - умирает на концертах "Виртуозов Москвы" и Юрия Башмета.
    - играть на фоно прелюдии Скрябина-особенно осенью, -сыро, тоскливо и небесно красиво!";
    - перечитывать Бунина;
    - гонки на выживание - "участвовать интереснее - дух захватывает";
    - лошадей, верховую езду, автомобили - "все, что движется и несется - со мной одной крови";
    - женщин, жену Алену и еще раз женщин.


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь