English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Певцы
 :: Статьи
Акимов Е.В.
Бабкина Н.Г.
Беззубенков Г.И.
Бейбутов Р.М.
Бернес М.Н.
Богачева И.П.
Бородина Ольга
Буйнов А.Н.
Бунчиков В.А.
Великанова Г.М.
Виноградов Г.П.
Войнаровский В.
Вронский Е.А.
Газманов О.М.
Джиоева Ирина
Долина Л.А.
Зыкина Л.Г.
Киркоров Ф.Б.
Кобзон И.Д.
Ковалева П.И.
Козин В.А.
Комиссаржевский Ф.П.
Лавровская Е.А.
Лазаренко К.А.
Левко В.Н.
Леонтьев В.Я.
Лещенко Л.В.
Лисициан П.Г.
Малинин А.Н.
Нежданова А.В.
Нетребко Анна
Нечаев В.А.
Образцова Е.В.
Обухова Н.А.
Плевицкая Н.В.
Понаровская И.В.
Пугачева А.Б.
Пьеха Э.С.
Розенбаум А.Я.
Русланова Л.А.
Сикора Р.В.
Тартаков И.В.
Толкунова В.В.
Трошин В.К.
Утесов Л.О.
Утесова Э.Л.
Шаляпин Ф.И.
Школьникова Е.П.
Штоколов Б.Т.
Шульженко К.И.
Эйзен А.А.
Юрьева И.Д.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия значительно нарастит производство отечественных товаров, заявил Путин
  • Россия значительно нарастит темпы производства отечественных товаров, заявил Путин
  • Отношения Россия-НАТО можно охарактеризовать как "более чем холодная война", заявил Гаврилов
  • Россия вошла в тройку стран G20 с самой низкой безработицей
  • В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды


  • Бабкина Н.Г. - Россия, Russia

    Бабкина Н.Г.Надежда Георгиевна Бабкина
    Народная артистка России, художественный руководитель Московского Государственного фольклорного центра "Русская песня"и ансамбля "Русская песня"

    Надежда Бабкина родилась 19 марта 1950 года в Астраханской области. Потомственная волжская казачка. Имеет три высших образования по специальностям: дирижер хора (ГМПИ им. Гнесиных, 1976), сольное народное пение (там же, 1983), режиссер эстрадных и массовых представлений (ГИТИС им. Луначарского, 1986).

    В 1975 г. создала вокальный ансамбль "Русская песня", занимающий ведущее положение на отечественной эстраде. На его базе организовала Московский государственный фольклорный Центр "Русская песня" (МГМТФ), при Комитете по культуре Правительства Москвы. Является художественным руководителем ансамбля и МГМТФ "Русская песня".

    Бабкина Н.Г. - автор более 100 обработок народных песен. Инициатор конкурса "Нижегородская карусель-93", фольклорного фестиваля "Казачий круг", который направлен на поддержку лучших духовных сил российского казачества и проводится ежегодно с 1997 года. Имеет звание полковника казачьих войск с правом ношения оружия.

    Выступает с ансамблем "Русская песня" и с сольными программами, отличающимися гибким сочетанием самобытности песенного фольклора с эстрадными формами его трансляции, оптимистической направленностью и темпераментом исполнения. Певица постоянно гастролирует, выступает на телевидении и по радио, имеет свои компакт-диски, аудио- и видеокассеты. Пользуется большой популярностью у российского народа. Активно участвует в общественно-культурной жизни Москвы и России, представляя интересы традиционной народной культуры.

    Ансамбль "Русская песня" - своеобразный театр народной песни, один из ведущих популярных коллективов России. Создан в 1975 году известной русской певицей, талантливым музыкантом и общественным деятелем, народной артисткой России Надеждой Бабкиной.

    Мобильная певческая группа в 9 человек (6 женских голосов и 3 - мужских голоса) поет в основном без сопровождения. Но для большего колорита использует народные инструменты: гудки, трещотки, гармошки и др. Отдельные номера сопровождаются инструментальной группой, владеющей широким набором инструментов, включая эстрадные. Это позволяет создавать современные аранжировки и целые эстрадные программы в стиле "фольк-шоу".

    Певцы исполняют не только крестьянский и городской русский песенный фольклор, но и его современные аранжировки, авторскую музыку, духовные песнопения. Виртуозное владениеБабкина Н.Г. вокалом, искусство ассамблирования, редкостная подвижность (певцы блестяще танцуют и двигаются по сцене), яркая передача русского национального характера, современный стиль подачи народного искусства, обширнейший репертуар - все это обеспечивает высокую степень адаптации выступлений ансамбля практически на любой социодемографической аудитории.

    Высокий профессионализм достигается артистами-певцами, окончившими Российскую академию музыки имени Гнесиных, уроженцами различных уголков России. Коллектив объездил все части света. Имеет свои пластинки, диски, видео- аудиокассеты. Часто выступает по телевидению и радио.

    Впечатление от выступлений усиливают разнообразные комплекты колоритных костюмов, разрабатываемых известными художниками по костюмам.

    С 1996 года - профессор Высшей школы изящных искусств, доктор искусств МАН (Сан-Марино), действительный член МАН ИПТ.
    Певица обладает красивым низким голосом (контральто) с запоминающимся басовитым тембром, характерной манерой интонирования.



    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь