English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Артисты эстрады
 :: Статьи
Альтов С.
Арканов А.М.
Баскин Г.Е.
Винокур В.Н.
Вовк А.
Галкин М.
Гальцев Ю.
Достман А.Л.
Дроботенко С.
Ещенко С.
Жванецкий М.М.
Задорнов М.Н.
Запашный М.М.
Измайлов Л.М.
Карцев Р.А.
Кио И.М.
Куклачев Ю.Д.
Лукинский Н.
Николаев Ю.А.
Новикова К.Б.
Олейников И.
Петросян Е.В.
Полунин В.И.
Райкин А.И.
Степаненко Е.
Хазанов Г.В.
Шифрин Е.З.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия значительно нарастит производство отечественных товаров, заявил Путин
  • Россия значительно нарастит темпы производства отечественных товаров, заявил Путин
  • Отношения Россия-НАТО можно охарактеризовать как "более чем холодная война", заявил Гаврилов
  • Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба
  • Россия вошла в тройку стран G20 с самой низкой безработицей


  • Гальцев Ю. - Россия, Russia

    Юрий <b>Гальцев</b>Блистательный комик, артист эстрады и клоунады.
    Известность получил в конце 90-х, появившись на телеэкране в ряде юмористических передач и видеоклипах. Эксцентрик, мастер гротеска, Юрий Гальцев продолжает традиции буффонады и в кино, талантливо перенося свои уникальные способности на экран.

    Гальцев - один из самых популярных артистов Санкт-Петербурга. Он не устает удивлять публику, каждый раз вынося на сцену что-то новое и неожиданное. То он исполняет частушки-скороговорки, то пантомиму, то выступает с уморительными танцами. Порой Гальцеву достаточно лишь засмеяться, и успех ему уже обеспечен. Среди наград артиста - Гран-при Всероссийского конурса эстрадников, приз фестиваля "Золотой Остап", призы международного конкурса клоунады и пантомимы. В 2000 году Юрий Гальцев получил звание "Лучшего актера года".

    Юрий Гальцев родился 12 апреля 1961 года. Путь Гальцева на эстраду был тернист. Первое высшее учебное заведение будущего комика - машиностроительный институт. Но карьера инженера Юрия Гальцева не привлекала и после окончания технического ВУЗа, он поступил в Ленинградский институт Театра Музыки и Кинематографии. И со второго курса уже работал в "Театре-Буфф", был в команде Игоря Угольникова, потом перешел к Роману Карцеву и, в конце концов, в легендарный театр "Лицедеи". Сейчас актер создает свой собственный театр.

    В кино Юрий Гальцев начинал с эпизодических ролей в фильмах "Шизофрения", "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Любовь зла", "Про уродов и людей", "Бобака Саскервилей".

    О своем творчестве актер говорит так: "Каждый номер, который я исполняю - любимый. Кстати, когда мне задают подобные вопросы, я вспоминаю свой самый первый выход на сцену. В тот день, очень волнуясь, я забыл слова... В течение пяти минут я только и говорил: "здравствуйте, здрасте..." А люди-то смеялись, люди-то подумали, что это мой оригинальный номер..."

    Об оценке
    Самая важная для меня оценка - это оценка профессионалов. Например, я снимался у Москаленко в "Вицмундире" (тот самый Москаленко, что снял "Китайский сервиз"). Играл с хорошими актерами - Филозовым, скажем, учился у них, смотрел, а в конце спрашиваю у режиссера: "Виталий Николаевич, скажите честно, как вам моя игра?" А он в ответ: "Как жаль, что я тебя раньше не знал, а то позвал бы сыграть в "Китайском сервизе". Куда больше, чем награды, для меня важны искренние признания коллег. Что касается самореализации, сцена для меня - это номер один: сиюминутный диалог, реакция зала, флюиды какие-то... Но в то же время очень люблю сниматься. Знакомиться с актерами, режиссерами, жить одной командой, тусовкой. Причем, приступая к работе, ориентируюсь прежде всего на режиссера, сценарий и только во вторую очередь интересуюсь гонораром. На колбасу хватит и ладно.

    Об успехе
    Однажды, где-то году в 85-м, в Питер приехала труппа клоунов из Нидерландов. Побывав на их концерте, я был шокирован, не спал три недели и даже хотел бросить институт: думал, мне никогда не достичь таких высот. Это было что-то необыкновенное. ...И через 10 лет они снова гастролировали в Питере... И смотрел на сцену я уже оценивающе: вот это мне по силам, это мне не надо.
    Дело в том, что человек растет. И если ты занимаешься своим делом, то непременно пойдешь в гору. Не бывает так, что человек работает, мучается, а ему все не везет и его зеленый шар не залетает в форточку. Если пахать, все будет. Повезет, признают, помогут, найдутся добрые люди. Не устану повторять: в моей жизни 99 процентов сделали мои друзья.

    О друзьях
    "КМИшная" агитбригада, "Труверы" - это мне предельно дорого. Какие талантливые люди! Сейчас все бизнесмены, что-то продают, в банках работают, большие начальники. Олег Стрельцов, Юра Пимоненко, Андрей Вдовенко, Андрей Керро, Наташа Новикова - его жена, моя любовь, Сашка Сидоров, Толя Чембаев...
    Жаль, что многие мои друзья разъезжаются. Вовка Баскин в Питере, Леша Бойко в Челябинске, Паша Волков - тот вообще в Америке. До слез жалко, что Галушко из города уехал. Как можно было Галушко-то отпустить!
    Но это только часть. Часами могу говорить о своих курганских друзьях.
    Могу похвастать тем, что многих своих курганцев я устроил в театральные институты, помог, чем мог. Мне в свое время очень помогли добрые люди, и я это помню.
    Вот и сейчас в Питере ?новое поступление? курганцев. Молодые талантливые музыканты, 15 человек, снимают на всех две квартиры. Я с ними встречался, поддержу их по возможности. Пока не все у них получается, но говорят, что назад в Курган уже не вернутся, там реализовать себя нельзя.

    О Луне
    Да, это правда. У меня действительно есть участок на Луне.
    Получил я его три года назад. Какие-то крутые ребята едва ли не силой всучили мне документ, подтверждающий, что отныне я являюсь владельцем участка лунной поверхности. Заверили, что я не один такой счастливый, и продемонстрировали целый список артистов, известных бизнесменов. А документ тот весь в печатях, лощеная бумага, золотые буквы, широта и долгота указаны, Луна во всех возможных разрезах и ракурсах. Пообещали мне, что лет через 20 - сто процентов - туда будут ходить пассажирские корабли. "Не тебе, так твоим детям и внукам достанется, - сказали, - цены этому участку не будет!" Ну я и согласился. Тем более что Луна мне бесплатно досталась. Как говорил мой отец, один дурак продает, другой покупает. Завещаю этот участок курганцам!

    О коллекциях
    Очень люблю старые вещи, от них веет историей, они хранят память о каком-то человеке, жившем много лет назад. Особенно люблю галстуки, в моей коллекции их около пяти тысяч. Есть очень "древние" - конца XIX века. Интересные экземпляры нахожу в комиссионках и секонд-хэндах. Все тамошние продавцы меня уже знают и заведомо откладывают товар.
    Еще коллекционирую фигурки клоунов. Привожу их из разных стран, друзья дарят. Есть самые разные. Глиняные, плюшевые, фарфоровые. Заставил ими уже несколько полочек...

    О широте души
    Есть мнение, что каждый народ воспринимает только свой юмор, и то, над чем смеются русские, оставит равнодушным иностранца. Это верно лишь отчасти. За границей мы выступаем не тоЮрий <b>Гальцев</b>лько для русскоязычной публики, и зритель, как правило, нас отлично понимает, особенно когда спектакль без слов, пантомима. А над текстами смеяться вряд ли станут. Русский язык очень выразителен, богат игрой слов, оттенками комического - им это зачастую непонятно. Да и разница менталитетов дает о себе знать. У нас, русских, душа широкая... Они, иностранцы, не понимают ведь, как можно нагрянуть в гости, пускай, и к другу, в три часа ночи на чарку водки, поговорить за жизнь. Как это?! Надо же предупреждать! Да и поздно...
    Однажды в Страсбурге одна актриса (по популярности - как у нас Пугачева) пригласила меня на свой день рождения в ресторан. И я на весь гонорар от двухнедельных гастролей покупаю ей подарок! Все французы просто офигели от такого жеста: дорого, у них это не принято. Но самое для меня интересное произошло в конце вечера, когда каждый приглашенный (!) стал расплачиваться за себя. А у меня ни гроша! Хорошо, знакомый актер выручил, протянув под столом деньги. Дико это для нас.


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь