English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 Россия Великая Культура и искусство   Люди искусства   Артисты эстрады
 :: Статьи
Альтов С.
Арканов А.М.
Баскин Г.Е.
Винокур В.Н.
Вовк А.
Галкин М.
Гальцев Ю.
Достман А.Л.
Дроботенко С.
Ещенко С.
Жванецкий М.М.
Задорнов М.Н.
Запашный М.М.
Измайлов Л.М.
Карцев Р.А.
Кио И.М.
Куклачев Ю.Д.
Лукинский Н.
Николаев Ю.А.
Новикова К.Б.
Олейников И.
Петросян Е.В.
Полунин В.И.
Райкин А.И.
Степаненко Е.
Хазанов Г.В.
Шифрин Е.З.
 :: Поиск
Искать в статьях
Искать в изображениях
Искать в текущем разделе
 :: История России
 :: Новости
 :: Конструктор сайтов
 :: Служба рассылки
 :: Игровой сервер
 :: Тесты


Новости
  • Россия значительно нарастит производство отечественных товаров, заявил Путин
  • Россия значительно нарастит темпы производства отечественных товаров, заявил Путин
  • Отношения Россия-НАТО можно охарактеризовать как "более чем холодная война", заявил Гаврилов
  • Россия вошла в тройку стран G20 с самой низкой безработицей
  • В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды


  • Альтов С. - Россия, Russia

    Семен <b>Альтов</b>Семен Альтов родился 17 января 1945 г.
    Талант Альтова, его творческое кредо направлены на то, чтобы сосредоточить публику на добром юморе. Недаром Альтова называют "экстрасенсом смеха".
    В своих рассказах он избегает политических тем. "Я занимаюсь не разоблачением чего-то, - говорит Альтов, - а пытаюсь придумать такие ситуации общечеловеческие, в которые может попасть любой человек, живущий на этой земле - француз, японец, китаец или русский".

    С политикой в жизни писателю, однако, сталкиваться приходится. Однажды его поцеловал Путин. Было это в 1999 году после концерта в честь Дня милиции. В программе участвовали только московские артисты. Альтов был единственным петербуржцем. Когда концерт закончился, все спустились в банкетный зал. "Ну, естественно, все москвичи кружили вокруг Путина, - вспоминает Альтов, - Что-то там шептали, наливали, шутили. А я один, никому не нужный стоял в стороне и медленно пил водку. Но потом Путин (а мы с ним знакомы были по Питеру) подошел ко мне. Мы с ним поздоровались и поцеловались. И после этого вся московская тусовка, которая до того меня не видела в упор, бросилась ко мне целоваться. Как я говорю, они решили, что власть передается через поцелуй".

    В десять лет Альтову подарили на день рождения набор "Юный химик". Когда в результате смешивания желтой и синей жидкостей получалась красная, С. Альтов считал это чудом. Ему казалось, что вот эти фокусы - и есть химия. Только где-то при получении диплома С. Альтов понял, что это совершенно неинтересно.

    Мама С. Альтова умерла довольно рано - в шестьдесят восьмом году. Это было большим ударом, и С. Альтов начал писать стихи. Мрачные, тяжелые. Но любое дело, если им постоянно занимаешься, со временем дает какие-то результаты. У С. Альтова появилась первая в жизни пишущая машинка.
    Сыну Павлу 27 лет. Вместе делали сериал "Недотепы" на НТВ. Это были такие комические немые истории, довольно симпатичные. "Однако мы не потянули организационно - снимали крохотное, но все-таки кино, а оно требует больших денег, серьезного административного аппарата. Но мне по-прежнему нравится режиссерская работа Паши. Сын помогал мне и как сценарист. Сейчас он занимается рекламой, у него, на мой взгляд, неплохое чувство юмора. Вообще, у всех близких мне людей нормальное чувство юмора. Потому что, не имея его, со мной жить невозможно. Это наш общий язык".

    С. Альтов любит классику своей юности. А из современных исполнителей обожает Тину Тернер, Джо Коккера. Из наших нравятся те артисты-певцы, в песнях которых есть смысл: Шевчук, "Любэ", "Наутилус Помпилиус"...


    История России
  • [1582] - Россия и Литва заключили Ям-Запольский договор, по которому Россия отказалась от своих завоеваний в Ливонии
  • [1774] - Турция и Россия подписали Кючук-Кайнарджийский мир, по которому Россия получила свободу плавания по Черному морю
  • [1583] - Россия и Швеция заключили Плюсское перемирие, завершившее Ливонскую войну (Россия потеряла выход в Балтийское море)
  • [1875] - в Петербурге Россия и Япония подписали договор, по которому Россия передавала Японии Курильские острова в обмен на отказ японцев от притязаний на Сахалин
  • [1724] - Россия и Турция в Константинополе заключили договор, по которому Россия сохраняла каспийское побережье, а Турция - Тифлис и Эривань


    Карта России
  • Rabid Zone of Russia
  • Экспрес кредиты, Игры, Видео и Фильмы. На сайте Kruvbas.Ru!
  • LiveMP3s
  • Russiainpictures.Ru. Россия, фото, традиции
  • Проект Россия: тоталитаризм и все полезное о свободе РФ


    Найдено в Словарях

    russia (Словарь англо-латинский )
    russia leather (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )
    russia noun (Англо-Русский словарь под ред.Мюллера )


  • Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь